Пятница, 29.03.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №194 комбинированного вида

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:06
Игры с песком

Игры с использованием песка направлены на развитие творческого мышления, воображения, произвольного внимания, снижают тревожность и агрессивность, застенчивость и замкнутость, формируют навыки общения, позволяют  ребенку научиться высказывать свои ощущения при соприкосновении с песком.

Ребенок  часто словами не может выразить свои переживания, страхи, и тут ему на помощь приходят игры с песком. Проигрывая взволновавшие его ситуации с помощью игрушечных фигурок, создавая картину собственного мира из песка, ребенок освобождается от напряжения. А самое главное — он приобретает бесценный опыт символического разрешения множества жизненных ситуаций, ведь в настоящей сказке все заканчивается хорошо! Перенос традиционных педагогических занятий в песочницу дает больший воспитательный и образовательный эффект, нежели стандартные формы обучения.

Играя с песком, у ребенка усиливается желание узнавать что-то новое, экспериментировать и работать самостоятельно, в песочнице мощно развивается тактильная чувствительность как основа «ручного интеллекта». В играх с песком, более гармонично и интенсивно развиваются все познавательные функции (восприятие, внимание, память, мышление, а также речь и моторика. 

   

Просмотров: 215 | Добавил: камилла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту