Среда, 24.04.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №194 комбинированного вида

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


12:19
Итоги конкурса «Легенды и сказки Такмака»

Итоги конкурса «Легенды и сказки Такмака»

В феврале этого года  сотрудниками национального парка «Красноярские Столбы» и Территориальным отделом главного управления образования администрации города по Свердловскому району города Красноярска  был объявлен районный творческий конкурс «Легенды и сказки Такмака».

Участникам предлагалось пофантазировать и придумать свою историю про происхождение природных объектов национального парка (скалы, реки и т.п.). Скала Такмак в названии конкурса – это собирательный образ. В своих сочинениях авторы рассказывали о сиенитовых останцах и водных объектах Такмаковского и Центрального районов национального парка. Про них участники конкурса написали сказки и легенды, сочинили частушки, стихи и даже пьесу. Всего в конкурсе приняли участие около 150 человек из 22  дошкольных образовательных учреждений.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране и регионе, организаторы объявили  имена победителей еще в марте: призерами стали 17 работ в 4 номинациях: «Проза. Такмаковский район», «Проза. Центральный скальный район», «Поэзия», «Сказочная иллюстрация», 24 произведения отмечены дополнительными номинациями.

Итоги Конкурса "Легенды и сказки Такмака"

Долгожданное награждение финалистов прошло 16 сентября в администрации Свердловского района. Награждали соавторов книги: воспитанников дошкольных образовательных учреждений, их родителей и педагогов – директор национального парка «Красноярские Столбы» Вячеслав Щербаков и почетные гости: руководитель администрации Свердловского района в городе Красноярске Алексей Дягилев и начальник Территориального отдела главного управления образования по Свердловскому району Лидия Шабунина. 

 По итогам конкурса издан сборник «Легенды и сказки Такмака». В него вошли  литературные произведения победителей и авторские рисунки всех участников.

Сборник "Легенды и сказки Такмака"

 

Просмотров: 614 | Добавил: камилла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск по сайту