Пятница, 29.03.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №194 комбинированного вида

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:25
Театральный фестиваль

Театральный фестиваль в детском саду

По доброй традиции, в нашем детском саду 14 апреля начался Театральный фестиваль с участием воспитанников всех групп. В этом году главной темой фестиваля были русские народные сказки.

Каждая группа подготовила инсценировку сказки на свой выбор. Весь детский сад превратился в большой театр. Задача была непростой – выбрать сценарий, подобрать и подготовить вместе с родителями костюмы, выучить роли, изготовить декорации, подобрать музыкальный репертуар. Каждая группа почти целый месяц готовила сказку, но результат того стоил!

 Группы представили афишу к сказке, пригласили родителей и маленьких зрителей из других групп на премьеру.

 В программе фестиваля были представлены русские народные  сказки: «Колобок», «Гуси-лебеди», «Рукавичка», «Маша и медведь».

Во время представлений маленькие артисты показывали всё то, чему научились на репетициях: пели, танцевали. Каждый ребенок отлично справился со своей ролью.

Все постановки отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями.  

Фестиваль объединил всех участников образовательных отношений: у родителей воспитанников, появилась возможность приобщиться к общему делу, творческие родители сшили костюмы героям, приготовили декорации и самое главное помогли юным артистам выучить роли.

      

Театральный фестиваль в детском саду, доказал свою эффективность в формировании культурного, физического, психологического и социального развития дошкольников. Театрализованная деятельность нравится как детям, так и взрослым, прежде всего потому, что в ее основе лежит игра, а играть, как известно, интереснее всего вместе.

           Театральный фестиваль –это общий праздник для детей и взрослых!

           Благодарим родителей за оказанную помощь и поддержку в подготовке к театральному фестивалю.

          Желаем нашим воспитанникам дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 304 | Добавил: камилла | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск по сайту