Четверг, 25.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №194 комбинированного вида

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:34
В детском саду отметили День защитника отечества.

В детском саду отметили День защитника отечества.

23 февраля - день защитника Отечества. Это праздник мужчин - наших защитников, и мальчиков, которые вырастут и тоже станут мужественными, сильными и смелыми.   

Ежегодно день защитника Отечества отмечается и в нашем детском саду.  Ребята заранее готовятся к празднику: знакомятся с традициями, учат песни, делают подарки для пап и дедушек.                       

  

Во всех группах прошли спортивно - музыкальные мероприятия, посвященные 23 февраля. К детям на праздник приходил Незнайка. Ребята помогали ему подготовиться к службе в армии, рассказывали, какими качествами должен обладать солдат. Вместе с Незнайкой участвовали в эстафетах: учились стрелять в цель, защищать границу и даже прыгать с парашютом! Не только мальчики, но и девочки проявили при этом смелость, ловкость, меткость и находчивость. Ну и, конечно, какой праздник без музыки? Дети с удовольствием пели для Незнайки солдатские песни и читали стихи.

Праздник прошел задорно, весело, все получили хороший эмоциональный заряд. День защитника Отечества в детском саду - это прекрасный повод воспитания у детей чувства патриотизма, гордости и уважения к Российской армии.

 

Просмотров: 358 | Добавил: камилла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск по сайту