Пятница, 29.03.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №194 комбинированного вида

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:27
В нашем учреждении прошел смотр макетов по ПДД

Смотр-конкурс макетов по ПДД

В детском саду прошел смотр-конкурс макетов по ПДД.

Задачи конкурса: 1) активизация работы ДОУ по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения; 2) изучение качества учебно-методического обеспечения процесса изучения правил дорожного движения; 3) анализ и экспертиза состояния оснащения уголков безопасности в группах.

Во всех группах педагоги ярко и красочно оформили макеты по профилактике детского дорожного травматизма для детей и родителей, обновили и пополнили дидактические и настольно-печатные игры, макеты улицы.  В каждой группе уголки ПДД соответствует возрастным особенностям детей и программным требованиям.  Все воспитатели представили макеты безопасности. В ходе смотра-конкурса учитывалось:

         1. Элементы новизны.

         2. Оригинальность исполнения.

         3. Эстетичность.

         4. Мобильность.

         По результатам конкурса установлено следующее: все макеты соответствуют критерию эстетичности: все атрибуты, пособия, оборудование аккуратны по внешнему виду и безопасны в использовании. Каждый макет доступен для использования детьми: на уровне детей и в доступном месте. Оригинальностью и  современностью отличились группы «Яблонька», «Березка» и «Солнышко».

Просмотров: 389 | Добавил: камилла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск по сайту