Четверг, 25.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №194 комбинированного вида

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:31
Всероссийский Хакатон

Всероссийский Хакатон "ПРОДЕТЕЙ"

    С 30 ноября по 4 декабря прошел Всероссийский Хакатон ПРОДЕТЕЙ, в котором принимали участие более девятисот педагогов из разных регионов и городов России. С целью приобретения нового интересного опыта, новых креативных идей  и возможностей в работе с детьми дошкольного возраста, приняли участие в этом масштабном дистанционном мероприятии и педагоги МБДОУ №194.

    В течение пяти дней мы погружались в технологию «графические практики», мы были участниками занимательных обучающих встреч, где приобретали навыки работы по новой для нас, действенной, и очень интересной методике. Мы учились придумывать рассказы по картинкам, графически отображать истории, подбирать ритмические слова, помогающие детям регулировать движение руки и задавать траекторию письма, подбирать рисунки для письма с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей, выбирать правильное музыкальное сопровождение для написания того или иного элемента.

   «Графические практики» - это новый подход к нелюбимому детьми занятию, письму. Как оказалось, подготовку к обучению грамоте можно сделать интересной и увлекательной для детей.

Вот так мы пекли с детьми вкусные блинчики. Кружок, точки, змейка, дуга - превратились в блинчики с дырочками, паром и в красивой тарелочке.

    Хочется выразить огромную благодарность организаторам Хакатона за практические рекомендации, позволяющие сделать занятия по подготовке к обучению грамоте совместным с детьми творческим процессом!

Просмотров: 529 | Добавил: камилла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск по сайту