Среда, 22.03.2023, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №194 комбинированного вида

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Жучок

Группа Жучок

Здравствуйте, родители, воспитатели и наши будущие друзья-малышики!

Мы – группа «Жучок»! Дружно встали рядышком и улыбаемся вам!

Жучки – это такие букашечки хорошие и добрые, которые ползают везде, всё смотрят, изучают. Маленькие жучки только иногда бывают немножко вредными, а все остальное время очень послушные. Жучкам всегда всё интересно.

Нам очень нравится ходить в наш любимый детский сад, в котором столько тепла и заботы. Благодаря нашим любимым «садиковым» мамам – Наталье Николаевне и Марине Сергеевне мы уже много чего узнали и много всего умеем. Вот! Нас учат рисовать красками и создавать смешные аппликации. Самых маленьких жучков учат считать до пяти, а самые большие уже могут досчитать аж до неба!

На занятиях мы узнаем о растениях и животных, узнаем про разные страны и еще много-много интересного.  Дружные жучки любят слушать сказки, которые читают перед дневным сном.

А ещё мы знаем, что после прогулки надо обязательно мыть руки, чтобы никакие там микробы не попали к нам в животики.

Мы хотим, чтобы родители пришли посмотреть на нашу дружную группу, а затем привели к нам новых малышей. Жучки никогда не обижают своих друзей, поэтому вместе нам будет еще веселее!

8 марта

8 марта в детском саду - самый трогательный и нежный праздник! Он посвящён - самым милым и нежным, любимым, родным! Это праздник всех женщин. Утренники к 8 марта всегда богаты песнями, стихами, танцами. И все они посвящены милым мамам, бабушкам, всем женщинам.

  

«Все работы хороши»

В рамках темы недели «Все работы хороши». Мамы двух воспитанников подготовительной группы «Жучок» приготовили интересные доклады для детей о своих профессиях. Дети познакомились с теми инструментами, которыми инженеры –проектировщики пользовались некоторое время назад, (чертежные инструменты: инженерная линейка, транспортиры, готовальня для черчения и т. д.) и также новыми технологиями и программой АutoCad 3d. Узнали как оборудовано место работы инженера. Какими навыками и знаниями должен обладать инженер – проектировщик. Задавали очень много интересных вопросов. Испробовали себя в этой роли, Екатерина Сергеевна подготовила и практическую часть для ребят. Где они выступили маленькими дизайнерами фасада семиэтажного здания.
Ребята узнали какими качествами должен обладать инженер. Что эта профессия требует большого внимания и сосредоточенности. В настоящее время выполнение чертежей происходит на компьютере. Встреча прошла очень позитивно. Ребята хорошо потрудились, узнали много нового и интересного.

  

Группа "Жучок" в детской библиотеке им. Б. Житкова

Наша группа Жучок вместе с родителями посетила детскую бублиотеку им. Б. Житкова. Встреча была посвящена творчеству детского писателя Э. Успенского. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Детей ждали также интересные викторины, новые задания. Ребята получили массу впечатлений, успели поиграть в подвижные игры. В итоге все дети пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку.

  

"Музыкально-интеллектуальная игра "Угадай мелодию""

Лучшее место на земле - там где мама! Дети  подготовительных групп пригласили своих любимых мам, на музыкально-интеллектуальную игру "Угадай мелодию". Игра украсила мероприятие посвященное Дню Матери. Мамы отдохнули после трудового дня приняли поздравления от своих любимых детей.  Всем мамам хочется пожелать здоровых, любящих  и заботливых детей.  С праздником вас, наши дорогие!

"Постройка гнезда"

Постройка гнезда у птиц представляет собой чрезвычайно сложное явление. Пернатые-самые искусные зодчие в мире животных. Ребята нашей группы  для своих аппликаций тоже нашли интересное решение. Подобрали яркую цветовую гамму, и сделали аппликации яркими и оригинальными.

   

Поиск по сайту