Пятница, 19.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №194 комбинированного вида

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:36
Чудесный праздник «Школьный рюкзачок»

1 сентября в детском саду прошел праздник «Школьный рюкзачок» посвященный Дню знаний. Праздничная суета царила перед началом праздника в группах детского сада. Воспитатели, как мамы, трепетно наряжали детей, поправляли прически девочек и приглаживали вихры мальчишек. Педагоги, занятые в творческой постановке, с волнением повторяли слова роли, проверяли реквизит.

Праздник начался с веселого детского танца «Светит солнышко для всех». Танец настроил всех детей на веселый, дружный лад. Именно с таким настроением встретили ребята сказочного героя Буратино, который шел в школу, но заблудился и тут, же угодил в хитроумные сети лисы Алисы и кота Базилио. С каким удовольствием дети не только смотрели на приключения Буратино, но и сами помогали ему. Дружно отгадывали загадки, соревновались, считали, танцевали. А как понравились детям подвижные игры с героями. Все вместе помогли Буратино выбраться из беды, научили Алису и Базилио делать добрые поступки, дружить. Дети запомнили, что с друзьями по плечу любые дороги, друг всегда выручит и поможет, и скучно с другом … точно не будет.

Не только от души повеселились мы на празднике, но и вспомнили правила безопасности: спички детям не игрушка, с незнакомыми нельзя уходить и т.д.

Праздник прошел, впереди учебный год — занятия с педагогами, первые успехи и трудности, интересные задания, веселые игры с друзьями. Детей ждет еще много нового, интересного, захватывающего!

 

Просмотров: 546 | Добавил: камилла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск по сайту