Четверг, 25.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №194 комбинированного вида

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


06:03
III Форум региональных активистов

ФОРУМ РЕГИОНАЛЬНЫХ АКТИВИСТОВ

«Форум региональных активистов по работе с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения – 2021» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

1 октября в Москве состоялось открытие очной части III Форума региональных активистов по работе с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения. В течение четырех дней участников ожидали лекции и выступления, касающиеся разных аспектов работы со слепоглухими людьми, деловые игры и психологические тренинги на сплочение команды, обучение навыкам эффективной презентации и многое другое.

Завершающий день Форума был посвящен защите проектов, над которыми команды работали в течение 3-4-х месяцев. Жюри были представлены 16 проектов самой разнообразной тематики: образовательные, просветительские, спортивные, туристические, патриотические — общим стало то, что все они направлены на работу с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения.

Председателем жюри стала Наталья Соколова, исполнительный директор Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», членами жюри были Юлия Кремнева, руководитель Сообщества семей слепоглухих, Ольга Кудрявцева, руководитель программы «Региональное развитие» Фонда и Дмитрий Балыкин, член Совета Ассоциации «Со-гласие».

Приз зрительских симпатий по итогам голосования самих участников Форума и финансирование в размере 100 тысяч рублей получила команда Мимишки из Чеченской Республики. Их проект называется «Моя невыдуманная история». На полученные средства они планируют издать книгу: в ее основе будут лежать истории матерей, которые расскажут о своем опыте принятия ребенка с тяжелыми заболеваниями, каждая история будет снабжена комментариями специалиста, таким образом, в книге будут соединены личный опыт и профессиональный подход.

Третье место и финансирование в размере 200 тысяч рублей получила команда Боевые подруги, которая объединила Брянскую, Воронежскую, Тульскую и Смоленскую области. Их проект «Доступное музейное пространство и места боевой славы» направлен на развитие доступности мест, связанных с историей Великой Отечественной войны, и повышение интереса к их посещению людьми с одновременным нарушением слуха и зрения.

Второе место и финансирование в размере 250 тысяч рублей досталось команде из Челябинской области Один и еще один. Проект по развитию адаптивного спорта слепоглухих по 5 различным спортивным дисциплинам на территории области включает в себя как работу с судьями и тренерами, так и проведение нескольких соревнований для людей с одновременным нарушением слуха и зрения.

Победителем и обладателем финансирования в размере 300 тысяч рублей стала команда из Пермского края «ТИГРы» (Территория игры). Их проект направлен на популяризацию настольных игр, доступных для людей с одновременным нарушением слуха и зрения, а также методическую работу с играми.

Специальный приз жюри и финансирование в размере 80 тысяч рублей получила команда «Красалтай», представлявшая Красноярский и Алтайский края. Целью нашего проекта «Ищу тебя» является распространение информации о переписи слепоглухих людей в своих регионах и привлечение новых людей к работе Фонда.

Поздравляем всех победителей и хотим отметить, что от нашего учреждения в ФОРУМЕ приняли участие четверо сотрудников: наш научный руководитель Беляева О.Л., к.п.н., доцент, заведующий кафедрой коррекционной педагогики КГПУ им. В. П. Астафьева, капитан команды «Красалтай»; Ступакова М.В, учитель-логопед; Сопинская Т.В., учитель-дефектолог; Непомнящих О.И., учитель-логопед.

 

Просмотров: 527 | Добавил: камилла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск по сайту