Пятница, 26.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №194 комбинированного вида

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:42
Итоги конкурса "Солнечный зайчик"

 

Итоги конкурса "Солнечный зайчик"

В национальном парке «Красноярские Столбы» прошел детский художественный конкурс «Солнечный зайчик», посвященный  международному Дню защиты животных, который ежегодно отмечается 4 октября.

В конкурсе приняли участие дети всего региона, и воспитанники детских садов, и учащиеся общеобразовательных и художественных школ. Ребята представили авторские и коллективные работы, выполненные в различных техниках и с использованием разнообразного материала. Главное, что каждая работа отражает жизнь животных на Красноярских столбах.

Наш детский сад, конечно, не остался в стороне и принял участие в этом великолепном событии. Воспитатели вместе с детьми, в очередной раз вспомнили и порадовались, что в Красноярске есть «Столбы». «Столбы»- небольшой по сибирским меркам заповедник, но это – удивительная природа и удивительные люди. Горожане любят это место и прививают любовь своим детям и учат основному правилу «не навреди природе». На территории парка обитают маралы, медведи, косули, лисицы, зайцы, барсуки. Много соболя, белки, реже встречаются кабарга и росомаха. Но самый популярный зверь Столбов, по крайней мере,  летом – бурундук.

После бесед, просмотра фотографий, экскурсий родились творческие идеи. Ребята из группы «Карусель» сделали коллективную работу «Сова», из группы «Радуга» коллективную работу «Медведь». В группе «Яблонька» создали авторские работы: Вадим Ф. «Рыжая лиса на золотом ковре», Слава Д. «Глухарь в лесу», а работа Ивана М. «Соболек» заняла III место в номинации «Пушистое золото Сибири».

Мы поздравляем победителей и всех участников и сообщаем, что на основе полученных электронных работ на кордоне Лалетино, на открытых стендах, в скором времени появится выставка с одноименным названием. Работы будут радовать посетителей национального парка и заряжать их хорошим настроением.

Также выставка детских художественных работ «Солнечный зайчик-2021» с 1 ноября будет организована в сервисном центре «Перевал».

Просмотров: 529 | Добавил: камилла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск по сайту