Суббота, 20.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №194 комбинированного вида

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:19
Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В период с 16 ноября по 10 декабря 2021 года прошла ежегодная краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». Цель данной акции формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

Наше учреждение посещают дети, имеющие тяжёлые нарушения речи и нарушения слуха. Среди воспитанников есть дети, имеющие статус «ребёнок-инвалид». Поэтому одним из важных направлений работы является воспитание толерантного отношения к детям (людям) с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках акции были проведены следующие мероприятия:

  1. Во всех возрастных группах проведены «Занятия доброты».
  2. Организован просмотр мультфильма по мотивам сказки В. Катаева «Цветик -семицветик». В ходе обсуждения вопроса «Почему из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок?», дети пришли к выводу, что каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям.
  3. Команда из воспитанников подготовительных групп приняла участие в увлекательной онлайн – игре «Вместе весело», организованной МБУ ЦППМиСП №7 «Способный ребенок» в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». Игра быланаправлена на развитие толерантного отношения дошкольников к детям с ОВЗ.

  1. Оформлена выставка детских рисунков «Мы разные, но мы вместе!!!».

Проведённые мероприятия способствуют воспитанию у детей таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

Просмотров: 544 | Добавил: камилла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск по сайту