Четверг, 25.04.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №194 комбинированного вида

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


05:51
Международный день борьбы с коррупцией

День борьбы с коррупцией.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, в образовательном учреждении прошли мероприятия направленные на привлечение внимания взрослых и детей к этому событию.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день, 9 декабря 2003 года, в мексиканском городе Мерида на политической конференции высокого уровня бала открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 31 октября 2003 года.

Противодействие коррупции является общегосударственной задачей и ее решение возложено на все органы государственной власти. Однако граждане, не должны оставаться в стороне, и всячески содействовать предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности.

В детском саду прошла акция «Мы против коррупции», выпуск и распространение информационных буклетов среди родителей, педагогов (65 штук).

Проведено обновление информации на стендовых площадках (охват 65 человек).

В группах старшего и подготовительного возраста, прошли беседы «Детям о коррупции», чтение художественной литературы В.Осеева «Волшебное слово» (35 детей). Воспитатели постарались рассказать доступным детским языком, о вреде коррупции. Одни сказочные герои, вдруг стали нарушать законы, а другим от этого стало плохо. Например, Айболит, не соглашался лечить зверей, пока ему не дадут, целую машину бананов, а Волшебный клубочек не хотел показывать дорогу. Дети точно усвоили: Коррупция – это плохо! Это противозаконно! Человек должен быть всегда честным. Брать взятки, вымогать деньги – это против закона! За это наказывают. Может быть, большой штраф или даже посадят в тюрьму.

Коррупция влечет за собой сокращение объема денежных средств, которые правительство должно выплачивать трудящимся. Коррупция приводит к тому, что деньги, выделяемые государством на оказание социальных услуг, не используются должным образом. Коррупция подрывает доверие к правительству и чиновникам. Педагогами (20 педагогов) создан коллективный плакат «STOP CORRUPTION».

Просмотров: 452 | Добавил: камилла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск по сайту