Пятница, 26.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №194 комбинированного вида

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:18
проект наставники-ученики

ПРОЕКТ «НАСТАВНИКИ-УЧЕНИКИ»

14 – 18  октября проходила первая конференция в рамках проекта «Наставники-ученики» в г. Москва. Проект создан фондом поддержки слепоглухих людей «Со-единение» с целью поддержки молодых ученых, стремящихся заниматься исследованиями по проблематике слепоглухоты.

Конференция проходила на базе Ресурсного центра "Ясенева Поляна". Основными задачами центра являются консультации семей, воспитывающих детей со слепоглухотой, профессиональная помощь в развитии, реабилитации и социальной адаптации людям с нарушением слуха и/или зрения с иными сочетанными нарушениями здоровья и их семьям. Кроме того, Ресурсный центр – это площадка для социальной и трудовой реабилитации взрослых слепоглухих. 

Сотрудник нашего детского сада Богданова Т.С., студент первого курса магистратуры Института социально-гуманитарных технологий, кафедры Коррекционной педагогики, совместно с научным руководителем, Беляевой О.Л., кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры коррекционной педагогики, представляли проект: «Развитие речи дошкольников с нарушением слуха и бисенсорными нарушениями по средством создания мультипликации».

Защита проекта прошла отлично, желаем коллегам дальнейших успехов!

Просмотров: 646 | Добавил: камилла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту