Пятница, 29.03.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №194 комбинированного вида

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


04:32
Всероссийская конференция

Всероссийская конференция с международным участием «Современные подходы к социализации детей и взрослых с множественными нарушениями развития, бисенсорными нарушениями: развитие, образование, коррекция»

28 октября 2021 г. Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» совместно с Красноярским государственным педагогическим Университетом им. В.П. Астафьева провели Всероссийскую конференцию с международным участием «Современные подходы к социализации детей и взрослых с множественными нарушениями развития, бисенсорными нарушениями: развитие, образование, коррекция».

Целью конференции было выявление и обсуждение педагогического опыта организации обучения детей с ТМНР, бисенсорными нарушениями, основанного на научном анализе новейших достижений педагогической теории и практики, осмысление новых подходов к социализации детей с множественными нарушениями развития.

Участие в конференции приняли 705 слушателей из 65 регионов РФ. Было представлено 37 докладов, 34 стендовых докладов, 60 статей.

От нашего учреждения старший воспитатель Богданова Т.С. представила:

мастер-класс: Создание пластилиновых мультфильмов с дошкольниками с бисенсорными нарушениями: лайфхак для педагогов и родителей

презентационную площадку: Речевое развитие дошкольников с нарушениями слуха и бисенсорными нарушениями посредством создания мультипликации
учитель-дефектолог Ступакова М.В. представила статью: «Опыт работы учителя-дефектолога по развитию коммуникативных умений у дошкольников с множественными нарушениями развития посредством театрализации».

Более подробно с материалами конференции можно познакомиться на сайте.

Просмотров: 460 | Добавил: камилла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск по сайту